Новости

Лечение вен у флеболога в Ташкенте

14.01
2024
Лечение вен у флеболога в Ташкенте

Флебология в Ташкенте

В медицине есть целая область, специализирующаяся на диагностике и лечении заболеваний вен — флебология. Главный специалист в этой области — флеболог, чья работа направлена на диагностику, терапию, поддержание здоровья вен пациента и предотвращение серьезных осложнений. Врач работает с разными проблемами вен, включая варикоз, тромбофлебит, хроническую венозную недостаточность и другие патологии вен. В нашем центре Medimax вы можете получить профессиональную помощь, если вас беспокоят проблемы с венами. У нас лучшая флебология в Ташкенте с современными методами обследования и лечения, квалифицированными врачами и сервисом международного уровня. 

Когда обращаться к флебологу?

Поводом для обращения к врачу будут такие проявления и состояния:

- Варикоз и видимые изменения в венах. Если появились выпуклости, узелки или сеточки на ногах, это может быть признаком варикоза, требующего вмешательства врача.

- Отеки и боли в ногах. Часто венозные проблемы проявляются болями и отечностью нижних конечностей. Флеболог поможет выяснить причину и предложит оптимальное лечение.

- Повышенная усталость ног. Иногда даже после легкой физической активности может возникать чувство тяжести или усталости в ногах — это может быть сигналом о проблемах с венами.

- Судороги и ночные боли. Когда они происходят регулярно, можно подозревать наличие венозных заболеваний.

Обратившись к нашему флебологу в Ташкенте при первых признаках, можно предотвратить развитие серьезных осложнений. Позаботьтесь о своем комфорте и здоровье, чтобы поддерживать активный образ жизни.

Методы, применяемые в лечении вен

В медицинском центре Medimax используются все инновационные методы лечения заболеваний вен:

- ЭВЛК.

- Минифлебэктомия.

- Склеротерапия.

- Микросклеротерапия.

Предварительно врач проводит УЗИ-диагностику и консультирует пациента. Когда принято решение проводить операцию, мы предлагаем предоперационное обследование. Оно включает общий анализ крови, анализы на RW и гепатиты В и гепатит С (экспресс-тесты). 

ЭВЛК

Эндоваскулярная лазерная коагуляция (ЭВЛК) является приоритетным способом лечения варикоза. Это минимально инвазивный метод, основанный на использовании лазерного излучения для закрытия пораженных вен. Пациент получает эффективное лечение с минимальным воздействием на организм.

Показание для ЭВЛК — варикозная трансформация основных стволов подкожных вен на любой стадии.

Минифлебэктомия

Под минифлебэктомией следует понимать хирургический метод, используемый для извитых притоков основных и не основных  подкожных вен любого диаметра. Чаще применяется в дополнение к ЭВЛК. Редко проводится, как самостоятельная процедура. Выполняется миниатюрными инструментами, благодаря чему минимизирована травматичность и сокращается период восстановления.

Показания для минифлебэктомии — варикозная болезнь на любой стадии.

Склеротерапия

Неинвазивная склеротерапия предусматривает введение специального препарата в пораженные вены, который вызывает их «склеивание». После этого вена постепенно рассасывается сама. Этот метод подходит при лечении варикоза и других дефектов вен.

Склеротерапия обычно используется, как дополнение к ЭВЛК и минифлебэктомии. Иногда выполняется, как самостоятельная процедура, когда невозможно применение лазера. Она может проводиться как сразу с процедурой ЭВЛК или же в отсроченном порядке.  

Показания для склеротерапии:

- Варикоз.

- Заметные расширенные вены в области ног.

- Наличие сетчатых вен.

Микросклеротерапия

По сути, микросклеротерапия — это вариант склеротерапии, применяемый для лечения небольших вен, таких как телеангиэктазии и венозные сетки. Флеболог вводит склерозант, что приводит к максимально легкому закрытию мелких вен и их быстрое исчезновение без дискомфорта.

Показания для микросклеротерапии:

- Телеангиоэктазии и венозные сеточки на ногах.

- Косметические дефекты в области вен.

- Расширение малых вен на бедрах и голенях.

Обращение к флебологу клиники Medimax для проведения процедур, таких как ЭВЛК, минифлебэктомия, склеротерапия и микросклеротерапия, станет важным шагом на пути к здоровью. Мы обеспечиваем высокий стандарт обслуживания и лечения, т.к. используем передовые методы лечения с акцентом на точность и безопасность. 

Как записаться к врачу флебологу в Ташкенте?

Попасть на консультацию и прием к флебологу клинике Medimax очень просто. Позвоните оператору по номерам +99878 113-33-09 или +99871 264 13 00: он предложит несколько вариантов даты и времени. Уточните, когда желаете посетить врача и приходите в назначенное время. Если есть уже какие-то предыдущие обследования, возьмите их с собой. Специалисты медцентра Medimax используют весь свой опыт, профессионализм и возможности клиники, чтобы привести вас к здоровью и легкости в ногах для приятной ходьбы и высокого качества жизни!

flebologzolotov.com

Читайте так же:

07.03.2024
Проктология в Ташкенте
Читать полностью
20.12.2023
Лечение варикоза лазером в Ташкенте — современный метод в клинике Medimax
Читать полностью