Новости

Лечение варикоза лазером в Ташкенте — современный метод в клинике Medimax

20.12
2023
Лечение варикоза лазером в Ташкенте — современный метод в клинике Medimax

Лазерное лечение варикоза в Ташкенте

Под варикозом следует понимать варикозное расширение вен, когда сами сосуды становятся шире, а их стенки тоньше, из-за чего появляются «узлы». Заболевание неприятное, неэстетичное и чревато серьезными последствиями для организма. Лечение варикоза в Ташкенте — один из самых распространенных запросов при обращении к врачу-флебологу. В нашей клинике Medimax для этого используется лазерный метод. 

Лечение варикоза лазером в Ташкенте

Лечение лазером предусматривает процедуру ЭВЛК, то есть эндовенозную лазерную коагуляцию. Ее суть заключается в том, что лазер как бы «склеивает» стенки поврежденной вены, в результате чего она просто исчезает. Метод не нарушает кровоснабжение ног, потому что остаются другие глубокие питающие сосуды. Это радикальный и самый эффективный подход к варикозной болезни, который избавляет от эстетического дефекта и устраняет проблему, имеющую серьезные последствия. 

Плюсы лечения вен лазером

Лазерное удаление варикоза вен имеет такие преимущества:

- После процедуры не остается следов и шрамов. Для нее не нужно делать большой разрез, а достаточно небольшого прокола вены, чтобы ввести лазерный световод.

- Без боли. Достаточно местно обезболить участок, а необходимости в общем наркозе вовсе нет.

- Не нужна госпитализация. Процедура проводится в назначенный день, а сразу после нее можно возвращаться домой. Более того, даже рекомендована пешая прогулка. 

- Быстрая реабилитация. На следующий день после лазерного лечения варикоза в Ташкенте в нашей клинике пациент может вернуться к работе.

- Результат в скором времени. Уменьшение видимости сосудов наблюдается сразу после процедуры, а в ближайшее время они исчезают без следа. 

- Минимизированный риск осложнения и рецидива, особенно в сравнении с флебектомией. 

Показания и противопоказания для лечения варикоза лазером

Лазерная методика используется для варикозного расширения вен любой стадии, а также когда появляются отеки, боли и тяжесть в ногах даже после небольшой активности и нагрузки. Такое лечение используется независимо от возраста после небольшого обследования и консультации сосудистого хирурга. 

Есть некоторые противопоказания для процедуры:

- Острый тромбоз глубоких вен.

- Посттромбофлебитический синдром в стадии декомпенсации.

- Тяжелые сопутствующие патологии — онкологические, сердечные и пр.

- Маломобильный пациент.

Как подготовиться к лазерной операции по варикозу в Ташкенте?

Предварительно нужно сделать УЗИ сосудов в ногах и сдать анализы —  общий анализ крови, анализ крови на гепатит B, C, Rw. Это поможет разобраться, нет ли противопоказаний и определить текущее состояние кровоснабжения в ногах. 

Заранее нужно позаботиться о компрессионном белье: размер и уровень компрессии вам подберет доктор перед операцией или вы можете принести свои чулки 2 класса компрессии. Это нужно для полноценной работы глубоких вен. Надеть его нужно будет сразу после процедуры. 

Как проходит процедура?

Пациент ложится на операционный стол в стерильных условиях. Место введения лазерного световода обрабатывается антисептиком. Далее врач делает разметку от места ввода лазера и по ходу поврежденного сосуда. После выполняются такие действия:

- Врач прокалывает вену полостным катетером — по ощущениям, как внутривенный укол. Все это контролируется УЗИ-аппаратом. 

- Вокруг катетера делаются инъекции обезболивающего препарата. 

- Световод вводится через катетер в вену.

- Под контролем УЗИ лазером врач «запаивает» сосуд. Ткани нагреваются вокруг световода, и вена склерозируется. 

- Врач убирает лазер и катетер.

- Место прокола обрабатывают антисептиком и закрывают стерильной салфеткой. 

- Пациенту помогают надеть компрессионное белье. 

- Пациент должен встать и ходить минимум 40 минут, лучше 1 час. Это нужно для перераспределения крови по здоровым сосудам и стимуляции нормального кровообращения в глубоких венах. 

Реабилитация

Врач расскажет подробно, что нужно делать для быстрого восстановления и снижения рисков осложнений. Главные рекомендации: носить компрессионное белье и много двигаться. В первые сутки компрессионное белье должно быть на вас все время, даже ночью. Далее в течение 2 недель его можно носить только в дневное время. Если у вас пассивный образ жизни, компрессионные чулки нужно носить постоянно и ходить минимум 1 час ежедневно. Также компрессионное белье обязательно надевать перед перелетом на самолете, длительной поездкой и физической нагрузкой.

Цены на лечение варикоза вен в Ташкенте

Стоимость лечения варикозного расширения вен с помощью лазера несколько больше, чем у оперативного удаления сосуда, однако эта методика менее травматична. Для нее не требуется госпитализация и сразу после процедуры пациент может вернуться к обычной жизни. Этими преимуществами и обусловлена цена лазерной методики. Обращайтесь в клинику Medimax для быстрого и безопасного лечения варикоза — записывайтесь к врачу по телефону. 

flebologzolotov.com

Читайте так же:

07.03.2024
Проктология в Ташкенте
Читать полностью
14.01.2024
Лечение вен у флеболога в Ташкенте
Читать полностью